酚咖片怎么样?效果好不好?

峰伟医药,认证信息
峰伟医药 正规网上药店

优质创作者 官方认证

酚咖片
酚咖片
零售价格: ¥11.6
规格含量:
10片
生产厂家:
中美上海施贵宝制药有限公司
批准文号:
国药准字H10960013

     在临床上用于治疗感冒发烧的药物是为非常多的,每种药物也都具有各自不同的药用价值,其中酚咖片在临床上也是为用于治疗感冒发烧的药物;那么接下来不妨让我们来了解一下 酚咖片 怎么样?效果好不好?

    酚咖片是为复方制剂,其组成的成分包括有乙酰氨基酚和咖啡因,在临床上是有着解热镇痛的作用功效,能用于普通感冒或流行性感冒导致的发热,也能用于缓解轻至中度疼痛,包括有头痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、痛经和关节痛等等;相对来说酚咖片的治疗效果还是不错的,疗效确切、用药安全性也高,以及药物的起效时间也快,因此对于广大患者们来说是值得信赖和认可的一个药物。

    酚咖片的用法是为用药送服,成人一次服用1片,若症状不缓解的话是可以间隔4-6小时可重复用药一次,但要做到24小时内服用不超过4次;若是对该药物成分过敏以及患者严重肝肾不全的患者是需要禁用使用该药物的,在服用本药品期间是不能同时服用含有对乙酰氨基酚及其他解热镇痛药的药品。    上述文章就是关于“酚咖片怎么样?效果好不好?”的解答信息,希望对大家有帮助;希望对大家有帮助;若是广大患者们对酚咖片或其他药物的相关知识还有疑问的话是能直接的登录峰伟医药房热线电话:13583165973(加微信咨询更方便)就可咨询到该药房专业的药师。

相关药品
相关问答
相关文章